Мадагаскар (Петр Кротенко) [2001, Моноспектакль, поэзия, TVRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи [Обновить пиров]
Размер:  310 MB   |    Зарегистрирован:  1 год 4 месяца   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

Автор Сообщение

torrentc.info

Создавать темы 03-Июн-2017 00:19

[Цитировать]

Мадагаскар Год выхода: 2001
Жанр: Моноспектакль, поэзия.
Продолжительность: 00:25:10.
Режиссер: Петр Кротенко.
Исполнитель: Андрей Смоляков
Описание:
Актер Театра под руководством Олега Табакова Андрей Смоляков читает стихи Николая Гумилева.
Отобранные произведения ("Мадагаскар", "Память", "Попугай", "Сонет", "Деревья", "Жираф") воплощают мечту поэта о странствиях по миру и времени бессмертной человеческой души. Красной нитью проходит в них тема равнозначности жизни человека и всего созданного Богом - от листа дерева до птицы.

Дополнительная информация:
Страна: Россия .
Автор: Николай Гумилев.
Художник: С. Морозов.

из интервью с Андреем Смоляковым

- Я чуть не сыграл Гумилева: был проект в начале 1990-х. Персонаж по сценарию носил другое имя, но это был Гумилев - с его романтикой, с его Африкой. А потом проект закрыли - не знаю почему.
Но я на канале "Культура" много записал его стихов. Такой фильм получился, его назвали "Мадагаскар". Мне вообще этот жанр интересен. Я счастливый человек: я еще застал живым Дмитрия Николаевича Журавлева, несколько раз видел его на сцене, Олег Павлович его в подвал "Табакерки" приводил. Он, слава Богу, нашего "Маугли" видел. И с Наталией Дмитриевной, его дочерью, я дружу.
Я помню, как Журавлев читал: "И ш-ш-шестикрылый серафим" - мороз по коже шел. Я даже не думал, что это вообще возможно!
Мне много раз предлагали читать. Но я боялся, считал, что не готов. А потом ребята с канала "Культура", особенно Петя Кротенко, стали меня тиранить. Год, два… Потом прозвучало слово "Гумилев". И я вдруг сказал "да".
Господ актеров обычно привлекает военная лирика Гумилева, а я люблю экзотическую. И потом… я этому от Кости Райкина научился… я вдруг понял, как слова в стихах партнерствуют! Как актеры на сцене: петелька — крючочек… Что-то они передают друг другу, как мы. У Гумилева это есть. Когда вникаешь в эту "актерскую работу слов" — такой кайф!

Качество видео:...TVRip
Формат файла:.................AVI
Видео:..640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD build 46 ~1584 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио:..48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Скриншоты

[torrentc.info]_t_2302865.torrent
Торрент: Зарегистрирован ·  [ 2017-06-03 00:18 ] ·  a1c2be103bef7f7123a19e84f490fe4afc1d8b78

13 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 310 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Сказали спасибо: 0  Спасибо